TIM KAMPANYE NASIONAL PRABOWO – GIBRAN BERTABUR TOKOH

News991 Views

Jakarta – Ratusan tokoh nasional tercatat dalam daftar Tim Kampanye Nasional Prabowo- Gibran.

Para tokoh nasional tersebut berasal dari berbagai macam latar belakang baik ulama, politisi, akademisi, purnawirawan TNI-Polri maupun pengusaha yang dimaksudkan untuk memenangkan pasangan Prabowo Subianto – Gibran Rakabuming Raka pada pilpres 2024 mendatang.

Sebagaimana diketahui Pengurus inti Tim Kampanye Nasional (TKN) Prabowo – Gibran diketuai Rosan Perkasa Roeslani didampingi oleh Nusron Wahid selaku Sekretaris dan Tomas A. Muliatna Djiwandono selaku Bendahara.

Berikut nama-nama yang tergabung dalam struktur TKN Prabowo -Gibran

Dewan Pembina:
1. Habib Luthfi bin Ali bin Yahya
2. Jendral TNI Purnawirawan Doktor Haji Wiranto
3. Ir. H. Aburizal Bakrie
4. Ir. M. Hatta Rajasa
5. Prof. Dr. KH. Asep Syaifudin Chalim
6. Laksanama TNI Widodo Adi Sutjipto
7. Jenderal TNI Purnawirawan Agum Gumelar
8. Letjen TNI Ever Ernest Magindaan
9. Siti Hardjanti Wismoyo Aris Munandar
10. Jeffrie Giovani

Dewan Pengarah

Ketua: Dr. Ir. Airlangga Hartarto
Wakil Ketua:
1. Prof. Dr. Ir Sufmi Dasco Ahmad
2. Agus Harimurti Yudhoyono
3. Zulkifli Hasan
4 Yusril Ihza Mahendra
5. Muhammad Anis Matta
6. Kaesang Pangarep
7. H. Ahmad Ridha Syahbana
8. Agus Jabo Priyono
9. Hashim Djojohadikusumo
10. Nyai. Hj. Machfudhoh Aly Ubaid
11. Jenderal TNI Agustadi Sasongko Purnomo
13. Laksda TNI Purnawirawan Muhammad Jurianto
14. Marsekal TNI Purnawirawan Idabagus Putu Dunia

Dewan Penasihat:

Ketua : Jenderal Pol Purnawirawan Drs Sutanto
Penasihat:
1. Jenderal Pol Purnawirawan Sutarman
2. Marsekal TNI Purnawirawan Imam Sufaat
3. Letjen TNI Purnawirawan Sjafrie Sjamsoeddin
4. Nurmala Kartini Sjahrir
5. Dr. HC. H. Mochammad Ridwan Kamil
6. Putri K Wardani
7. Akbar Tanjung
8. Agung Laksono
9. Laksamana TNI Purnawirawan Achmad Sucipto
10. Mayor Jenderal TNI Purnawirawan R Gautama Wiranegara
11. KH. Abdul Ghofur
12. KH. Adib Rafiuddin Izza
13. RKH. Kharor Aschal
14. KH. Abdul Ghofur
15. Prof. Dr Sjarifuddin Hasan
16. Dr. Edhie Baskoro Yudhoyono
17. Linda Agum Gumelar
18. Buya Zulfi Syukur
19. Deddy Mizwar
20. Dr. H. Fadli Zon
21. Komjen Pol Dr. Drs. H. Mochamad Iriawan
22. Dr. H. Amir Syamsuddin
23. Drs. Andi Alfian Malarangeng
24. Muzakir Manaf
25. Theo Sambuaga
26. Cicip Sutardjo
27. Badarrudin
28. Ir. Achmad Hafiszh Thohir
29. Nasrullah
30. Dhohir Farisi
31. Giring Ganesha
32. Irma Hutabarat
33. Ust Syaifuddin
34. Deddy Miing Gumelar
35. Ratih Sanggarwaty
36. Mayjen TNI Purnawirawan Musa Bangun
37. Irjen Pol (Purn) Adnas
38. Laksdya TNI Purnawirawan Moekhlas Sidik
39. M. Irfan Yusuf
39. Sharif Cicip Sutarjo
40. Laksda TNI (Purn) Iskandar Sitompul
41. Habib Umar Assegaf
42. Ida RSI Agung Wayahan
43. Habib Ahmad Bin Hasan Alaydrus
44. KH. Zuhri Ya’cub
45. TGKH. Lalu Muhammad Zainudin Atsani
46. KH. Muslich Abbas
47. KH. Hamdi Hasan Al Maliki
48. KH. Zaini Zulfa
49. KH. Dr. Masrur Anhar
50. KH. Muzhaffar
51. Tjokorda Gede Agung Sumara Wisesa
52. Andi Thaswin Abdullah

Dewan pakar
Ketua: Burhanuddin Abdullah

1. Sudrajat Djiwandono
2. Budiman Sudjatmiko
3. Ace Hasan Syadzily
4. Mohammad Jafar Hafsah
5. Willem Wandik
6. Drajad Hari Wibowo
7. Asman Abnur
8. Bima Arya Sugiarto
9. Helmy Yahya
10. Totok Lusida
11. Norman Zainal
12. Yanda Zaihifni Ishak
13. Mayjen TNI (Purn) Prijanto
14. Fuad Zakaria
15. Ihsan Jauhari
16. Rina Adeline
17. Sarah Handayani
18. Benny P Octavianus
19. Fuad Bawazier
20. Rauf Purnama
21. Sudjarwadi
22. Laode Masihu Kamalludin
23. Benny K Harman
24. Rudy Irawan
25. Mayjen TNI (Purn) Nachrowi Ramli
26. Sarjan Tahir
27. Vera Febyanthy
28. Sitaresmi Soekanto
29. Henwira Halim
30. Rully Syumanda
31. Tengku Zulkifli Usman
32. Abrory Djabar
33. Agus Gunawan
34. Agus Riyanto
35. Andi Kurniawan
36. Chairil Abdini
37. Dadan Gunawan
38. Norman Zainal
39. Yuanita Indriani
40. Helmi Hasanudin
41. Kemal Taruc
42. Laksdya TNI (Purn) Arie Soedewo
43. Marsma TNI (Purn) Dwi Badarmanto
44. Mulya Amri
45. Panangian Simanungkali
46. Sadar Subagyo
47. Edi Slamet
48. Syamsul Bahri
49. Andy Fefta Wijaya
50. Mangku Purnomo
51. Darwin Ginting
52. Sukmo Harsono
53. Joko Suranto
54. Panji Irawan
55. Ferry Latuhihin
56. Kuat Hermawan Santoso
57. Imanuel Cahyadi
58. Muhammad Sirod
59. Arief Budhy Hardono
60. Purba Hutapea
61. Mohamad Hekal

Struktur TKN
Ketua Umum TKN: Rosan Perkasa Roeslani
Ketua Koordinator Strategis: Prof Dr. Ir. H. Sufmi Dasco Ahmad
Wakil Ketua TKN:
1. Ahmad Muzani
2. Lodewijk F Paulus
3. Teuku Riefky Harsya
4. Eddy Soeparno
5. Mahfudz Siddiq
6. Afriansyah Noor
7. Raja Juli Antoni
8. Yohanna Murtika
9. Dominggus Oktavianus
10. Komjen Pol Purn Ari Dono Sukmanto
11. Komjen Pol Purn Condrokirojo
12. Juri Ardiantoro
13. Arifah Choiri Fauzi
14. Erwin Aksa
15. Wishnu Wardhana
16 Fauzan
17. Akbar Himawan Buchari
18. Ali Masykur Musa
19. Panel Barus
20. Utje Gustaaf Patty
21. Sylvester Matutina
22. Grace Natalie

Sekretaris TKN: Nusron Wahid
Wakil Sekretaris:
1. Saleh P. Daulay
2. Renanda Bachtar
3. Fadli Tri Hartono
4. Fikrah Auliyaurrahmam
5. Azanil Kelana
6. Husni Jumat
7.Keke Parawansa
8. Ratu Ratna Damayanti
9. Sulistianingasih
10. Edi Budiarso
11. Todo Tua Pasaribu
12. Aminuddin Ma’ruf
13. Michael Umbas
14. Binbin Firman Tresnadi

Bendahara TKN: Tomas A. Muliatna Djiwandono
Wakil Bendahara TKN:
1. Pandu Patria Sjahrir
2. Setiawan Ichlas
3. Harry Zulnardy
4. Simon Aloysius Mantiri
5. Satrio Dimas Adityo
6. Renville Antonio
7. Athari Gauthi Ardhi
8. Muhammad Idrus
9. Fenty Noverita
10. Mahadir Basti
11.Muhammad Faiz Rozi
12. Chandra Setiawan
13. Aryo P.S. Djojohadikusumo
14. Bayu Priawan Djokosoetono
15. Denny R. Thaher
16. Iman Kusumo
17. Clifford Wuisan

Komandan Alpha (Teritorial) Ahmad Doli Kurnia Tanjung
Wakil Komandan Alpha:
1. Prasetyo Hadi
2. Irvan Herman
3. Herman Khaeron
4. Satria Chandra Wiguna
5. Fritz Edward Siregar

Komandan Bravo (Komunikasi) Budisatrio Djiwandono
Wakil Komandan Bravo:
1. Nurul Arifin
2. Eko Hendro Purnomo
2. Herzaky Mahendra Putra
3. Fahri Hamzah
4. Cheryl Tanzil

Komandan Charlie (Penggalangan) Yandri Susanto
Wakil Komandan Charlie:
1. Andi Achmad Dara
2. Ferry Juliantono
3. Umar Arsal
4. Abdul Rohim

Komandan Delta (Supporting) Irjen Pol Purn Yovianes Mahar
Wakil Komandan Delta:
1. Erwin Izharuddin
2. Tatyana S. Sutara

Komandan Echo (Hukum dan Advokasi) Hinca Pandjaitan
Wakil Komandan Echo:
1. Habiburokhman
2. Supriansa
3. Adies Kadir
4. Syarifudin Sudding
5. Fahri Bachmid
6. Francine Widjojo

Komandan Fanta (Pemilih Muda):
Ketua: M. Arief Rosyid Hasan
Wakil Komandan Fanta
1. Rahayu Saraswati
2. Dyah Roro Esti
3. Jerry Sambuaga
4. Sigit Purnomo Said
5. Verrel Bramasta
6. Surya Utama
7. Zita Anjani
8. Irene
9. Ulta Levenia Nababan
10. Rizky Natakusuma
11. Osco Olfriady Letunggamu
12. Doni Saputra
13. Akmal Farhamsyah
14. Wawan Sugiyanto
15. Dedek Prayudi
16. Ryano Pandjaitan
17. Ahmad Romzi
18. Anggawira
19. Arief Muhammad
20. Reza Oktavian (Reza Arap)
21. Willie Salim
22. Sona Maesana

Komandan Golf (Relawan)
Ketua: Haris Rusly Moti
Wakil Komandan Golf
1. Immanuel Ebenezer
2. Wahab Talaoho
3. Dinuk Ashaf
4. Fauzi Baadilla
5. Mangapul Silalahi
6. Syarif
7. Imelda Sari
8. Gojali Harahap
9. David Pajung
10. Sutomo
12. Maret Suaken
13. Roy Maningkas
14. Dewi Mutiara Lubis
15. Kaylani
16. Agus Teddy
17. Thurman Simanjuntak

(Red)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *